Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Грудень » 21 » detective-dnepropetrovsk.com: Светящиеся «пыльные» волны звезды Зета Змееносца
22:13
detective-dnepropetrovsk.com: Светящиеся «пыльные» волны звезды Зета Змееносца



Гигантская звезда Зета Змееносца создает в космосе «пыльные» волны. А вот, если в вашей жизни также возникают какие-то препятствия и недоразумения, тогда мы советуем вам обратится в детективное агентство, которое можно найти в Интернете по адресу http://detective-dnepropetrovsk.com. Собственно говоря, частный детектив в Днепропетровске сможет быстро решить вашу проблему.

Гигантская звезда Зета Змееносца мчится сквозь космическое пространство, создавая волны в звездной пыли перед собой. Как вы можете видеть на изображении, космический телескоп НАСА «Спитцер» смог запечатлеть инфракрасный портрет этих светящихся волн, также известных как явление ударной волны.

Астрономы предполагают, что эта звезда располагалась когда-то достаточно близко рядом со звездой-компаньоном, размеры которой превышали ее собственные.

Но когда ее звезда-компаньон взорвалась, то Зета Змееносца была отброшена с огромной скоростью и теперь эта звезда, которая в 20 раз тяжелее и в 80.000 раз ярче, чем наше Солнце, мчится с ошеломляющей скоростью в 24 километров в секунду.

С этой точки зрения инфракрасному свету, который мы не можем видеть своими глазами, были присвоены соответствующие видимые цвета.

Зета Змееносца выглядит как яркая голубая звезда, а волны пыли перед ней приобретают зеленоватый оттенок. Там, где волны являются наиболее сжатыми и теплыми, они становятся красными.

Аналогичная рябь возникает перед кормой корабля, когда он движется по воде или напоминает скопление воздуха перед сверхзвуковым самолетом, который достигает скорости звука.

http://detective-dnepropetrovsk.com

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1974 | Дата публікації: 21-12-2012 | Додав: adminA | Теги: «пыльные» волны звезды Зета Змеенос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]