Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2020 » Грудень » 12 » Присоединились к Европейскому альянсу чистого водорода более 20 украинских компаний
18:31
Присоединились к Европейскому альянсу чистого водорода более 20 украинских компаний


Об этом сообщил заместитель министра энергетики по вопросам европейской интеграции Ярослав Демченков во время Первого немецко-украинского энергетического дня.

"Более 20 украинских компаний уже присоединились к Европейскому альянсу чистого водорода, а соответственно, и к инициативе "зеленого" водорода для Европейского зеленого курса "2х40 ГВт новых мощностей по производству водорода", – сказал Демченков.

И добавил, что на Украину выделено создание 10 ГВт новых мощностей по производству "зеленого" водорода.

"Это возлагает на Украину определенные обязательства. Мы заинтересованы в совместных с немецким бизнесом проектах", – добавил заместитель министра энергетики.

По его словам, уже в январе 2021 года Украина будет готова презентовать оценку потенциала развития внутреннего рынка водорода. В том числе, его использования в транспорте. А также оценку влияния этого направления на окружающую среду.

При этом замминистра указал, что уже сейчас есть портфолио из десятка реальных проектов по развитию "зеленого" водорода, которые можно реализовать, в том числе с немецкими партнерами при поддержке европейских финансовых институтов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 385 | Дата публікації: 12-12-2020 | Додав: adminA | Теги: 20 украинских компаний, Европейский альянс чистого водорода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]