Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Березень » 4 » Правила размещения рекламы в приложениях Google ужесточает
22:27
Правила размещения рекламы в приложениях Google ужесточает


 

В 2014 году Google начала активно убирать "мусор" из магазина приложений Play Store. Изменения в правилах публикации приложений в маркете должны были уменьшить количество клонов популярных игр и программ, а также заставить разработчиков правдиво описывать свои творения.

Кроме этого, все новые программы теперь проходят модерацию сотрудниками поискового гиганта. На днях Google вновь внесла изменения на сайте Developer Program Policy Center. Все правила теперь поделены на семь категорий, в которых подробно описана политика размещения приложений в Play Store.

Google уверена, что редизайн списка правил сделает их более понятными и доступными для разработчиков. Помимо изменения внешнего вида, компания также ужесточила правила размещения рекламных уведомлений.

Теперь запрещены неуместные рекламные сообщения, которые могли мешать нормально пользоваться ПО. Также в правила были внесены некоторые ограничения для приложений, которые обходят системные функции управления питанием якобы для улучшения времени автономной работы.

Ещё одним важным изменением стало то, что Google выдвинула более строгие требования в отношении приложений, которые собирают контакты и номера телефонов пользователей.

Остаётся надеяться, что новые правила способствуют повышению качества контента в Play Store. Ознакомиться с ними можно на сайте для разработчиков.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1137 | Дата публікації: 04-03-2016 | Додав: adminA | Теги: правила размещения рекламы, приложения Google | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]