Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Березень » 21 » Новый температурный рекорд зафиксировали в ОАЭ
13:17
Новый температурный рекорд зафиксировали в ОАЭ


    В ОАЭ зафиксировали новый температурный рекорд

Температура снизилась из-за проливных дождей

В Объединенных Арабских Эмиратах в связи с проливными дождями зафиксировали рекордно низкую температуру за всю историю наблюдений. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на метеорологическую службу.

В самом крупном эмирате страны Абу-Даби зафиксировали 12,9 градусов по Цельсию. В акватории Персидского и Оманского заливов наблюдается сильное волнение.

Напомним, на протяжении 2019 года ряд стран европейских установили новые температурные рекорды. Например, 28 июня во французском городе Галларг-ле-Монтюе температура достигла 45,9 градусов. Это самая высокая температура из когда-либо регистрировавшихся на территории Франции. Австрия пережила самый жаркий июнь в истории метеонаблюдений, температура была в среднем на 4,5 градуса выше средних значений.

Кроме того, в феврале 2020 года в Антарктике побили второй температурный рекорд за две недели. в ночь на 14 февраля температура на континенте Антарктида поднялась до 20,75 градусов тепла.

Также мы рассказывали, что в 2019 году погода в Украине стала самой теплой за всю историю метеорологических наблюдений. Был превышен даже показатель аномально теплого 2015 года, когда средняя температура составляла 10,5°С.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 469 | Дата публікації: 21-03-2020 | Додав: adminA | Теги: ОАЭ, температурный рекорд | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]