Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2012 » Квітень » 9 » Найти источник молодости
15:19
Найти источник молодости



Ученые выявили ген, который может иметь ключевое значение для продления жизни на срок до двадцати лет. Этот ген найден у всех млекопитающих и, как стало известно, защищает клетки от возрастных повреждений.

Ученые проводили манипуляции с геном SIRT6 у лабораторных мышей и обнаружили, что он продлил срок их жизни на 15%.

Они надеются, что это открытие приведет к созданию таблетки, которая поможет пожилым людям оставаться здоровее и прожить дольше. Этот прорыв является сродни поиску «источника молодости».

Гены SIRT мышей и человека совпадают на 80%.

«Этот ген имеет важное значение для здоровья и, если нам удастся довести исследования до конца, то мы могли бы добиться того, что люди смогут жить дольше», - говорит биолог доктор Хаим Коэн, который возглавляет исследование. «Мы не можем вводить этот ген, поэтому мы ищем способ создать таблетку, которая может превратиться в организме в этот ген. Если мы сможем добиться этого, то мы могли бы найти источник молодости».

Ученые считают, что таблетки необходимо принимать в молодом или среднем возрасте, прежде чем начнется процесс старения. Тем не менее, он считает, что необходимо провести многолетние испытания, прежде чем делать окончательные выводы.

Ген SIRT6 входит в состав группы из семи связанных фрагментов ДНК.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1866 | Дата публікації: 09-04-2012 | Додав: adminA | Теги: Источник Молодости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]