Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2020 » Листопад » 1 » Мутация вируса: в Испании появилась новая разновидность
00:08
Мутация вируса: в Испании появилась новая разновидность


вирус мутация разновидность испания До 80% новых случаев заболевания в Европе вызваны мутировавшим коронавирусом, который отличается от того, что охватил весь мир этой весной. Новой разновидности присвоено имя 20A.EU1.

Генная мутация, по словам специалистов, произошла в июне в Испании и разнеслась по Европе с вернувшимися туристами.

Испанский генетик Иньяки Комас предполагает, что распространение COVID-19 началось с одного массового мероприятия, где присутствовали один или несколько инфицированных. Причину его дальнейшего стремительного расползания ученый видит в рискованном поведении отдыхавших в Испании туристов, которое они продолжили и дома.

Пока неизвестно, является ли новая мутация более опасной в плане заразности и течения болезни. Ранее в США была выявлена еще одна более агрессивная новая мутация SARS-CoV-2, названная D614G.

В то же время рад медиков уверены, что мутации коронавируса ослабляют течение заболевания COVID-19 и снижают его агрессивность и летальность. И коронавирус скоро станет почти привычным явлением наподобие сезонного гриппа.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 363 | Дата публікації: 01-11-2020 | Додав: admin | Теги: разновидность, испания, вирус, мутация | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]