Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Січень » 11 » Как получить степень МВА
12:45
Как получить степень МВА


 

Master of Business Administration (MBA) – это учёная степень и престижная программа подготовки специалистов в сфере бизнеса, которая подтверждает, что вы хорошо знаете бизнес английский. Попасть на обучение по этой программе, мечтают не только бизнесмены, но и управленцы, в том числе, государственные служащие. Степень МВА украсит резюме любого специалиста.

Родиной МВА являются Соединённые Штаты Америки. Популярность программы такова, что сегодня свои бизнес-школы есть в Великобритании, Германии, Швеции, Японии и Китае. Туда приглашают изучать деловой английский язык специалистов с высшим образованием, но для того чтобы стать кандидатом на обучение, нужно соответствовать следующим требованиям.

Опыт работы

В школу бизнеса не возьмут вчерашнего студента, даже если он совмещал учёбу с работой. После получения диплома придётся потрудиться на полную ставку хотя бы несколько лет. Впрочем, трудовой стаж – не единственный критерий отбора в столь престижное заведение.

Тест GMAT и другие испытания

Многие школы определяют объём знаний будущих топ-менеджеров при помощи стандартизированной процедуры Graduate Management Admission Test. Для поступления нужно набрать минимальный проходной балл. Большое количество баллов увеличивает шансы оказаться в числе кандидатов на МВА. Некоторые заведения разрабатывают свои внутренние тесты. Поскольку обучение в большинстве случаев проходит по-английски, сдаются экзамены на TOEFL и IELTS. Если же вы хотите подготовится к успешной сдаче таких тестов, тогда советуем записаться на курсы бизнес английского онлайн, просто перейдя по ссылке http://www.britishskylines.com.ua/business_english/.

Помимо тестов, кандидату на поступление предстоит интервью. Поговорить с желающим получить заветную степень могут лично, по телефону или по Skype.

Куда пойти учиться?

Как было сказано выше, бизнес-школы МВА имеются в США, Европе и Азии. Программы обучения основаны на национальной модели ведения бизнеса, и это необходимо учесть. Лучше предпочесть ту страну, в которой планируется открытие своего дела или даже постоянное место жительства.

Процедура поступления в МВА – процесс небыстрый. Много времени уходит на оформление документов, но с этим могут помочь специалисты. Главное, не затягивать с принятием решения. Некоторые компании готовят своих клиентов к прохождению интервью. К примеру, деловой английский Киев в основном изучает с помощью курсов, детальная информация о которых представлена на сайте britishskylines.com.ua.

Обучение в МВА позволит научиться эффективно управлять бизнесом, значительно увеличить прибыль, усовершенствовать английский язык, поменять род занятий, приобрести полезные знакомства и, вполне возможно, переехать в другую страну. Также у выпускника значительно возрастут шансы занять руководящую должность в любой компании мира.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1530 | Дата публікації: 11-01-2015 | Додав: admin | Теги: курсы бизнес английского онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]