Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2016 » Травень » 20 » К приходу вируса Зика должен подготовиться европейский регион, говорят медики
21:08
К приходу вируса Зика должен подготовиться европейский регион, говорят медики


 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с тревожным заявлением. По мнению ее эпидемиологов, вирус Зика может в ближайшем времени распространиться в некоторых европейских странах в связи с летним потеплением, передает "Ремедиум". Хотя в целом пока риск остается на уровне "низкий" и "умеренный".

Вероятность выявления вируса выше всего в регионах, где отмечены популяции комаров Aedes aegypti. К таким регионам, к примеру, относится северо-восточное побережье Черного моря и остров Мадейра (из 10-бального рейтинга риска распространения эти регионы получили 9 баллов).

В общей сложности в зоне умеренного риска находятся 18 стран. К ним относятся Франция, Италия, Испания, Греция, Турция. И из этой группы в наибольшей опасности Франция. Далее по мере убывания риска расположились Италия, Мальта, Хорватия, Израиль, Испания, Монако, Сан-Марино, Турция, Греция, Швейцария, Болгария, Румыния, Словения, Грузия, Албания, Босния и Герцеговина и Черногория. Низкая и очень низкая вероятность вспышки вируса Зика отмечается еще в 36 странах.   
    

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1090 | Дата публікації: 20-05-2016 | Додав: adminA | Теги: медики, европейский регион, приход вируса Зика | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]