Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Листопад » 11 » Еще одна скульптура была обнаружена на Марсе
19:55
Еще одна скульптура была обнаружена на Марсе


 

На Марсе была обнаружена еще одна скульптура. Сказать, что НАСА почти 15 лет скрывало сенсационный снимок, было бы преувеличением. Он - этот снимок, хранился в архиве на сайте американского космического агентства.

Просто никто не обращал особого внимания на запечатленный марсианский ландшафт. Но на днях его случайно увидел один из виртуальных археологов - Скотт Уоринг (Scott Waring) - уфо-блоггер (UFO blogger), как он сам себя называет. Объяснил, что его привлекают снимки, на которых имеются какие-нибудь стрелки. Вот и этот попался на глаза из-за стрелок. У одной блогер и разглядел голову, которая, судя по всему, отвалилась от некой скульптуры.

Голова, кстати, помечена стрелкой в самом НАСА. Но лишь для того, чтобы показать: материал, из которого она сделана, отличается от других, расположенных рядом. А сходство с человеческой головой специалисты словно бы и не заметили.

Снимок был сделан в ходе миссии Mars Pathfinder еще в июле 1997 года. Фотографировал робот Sojourner - самый маленький из всех побывавших на Марсе. Если бы скульптуру заметили еще тогда, то она стала бы первой, обнаруженной на соседней планете.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1391 | Дата публікації: 11-11-2014 | Додав: adminA | Теги: еще одна скульптура была обнаружена | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]