Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Лютий » 10 » Долговечные столешницы и изделия из натурального камня
16:42
Долговечные столешницы и изделия из натурального камня


 

Мраморные и гранитные изделия  с давних времен  считались признаком особого статуса.  Мало кто мог позволить себе  такие вещи, их можно было увидеть во дворцах или в роскошных домах  богатых людей. В современном мире  изделия из натурального камня  (мраморные,  гранитные , травертиновые) можно встретить гораздо чаще. Натуральный  камень используют в интерьере частных домов,  офисов крупных компаний,   отелей, банков, театров, публичных заведений, а также  других солидных учреждений. Мраморные или гранитные изделия, стены, полы,  подоконники, лестницы, колонны и барельефы,  до сих пор встречаются  в  коридорах и холлах административных зданий, построенных еще в советское время. Прошло уже довольно много времени,  множество людей  истоптали эти коридоры,  и лестницы, но ничто не изменилось во внешнем виде, установленных там   гранитных и мраморных изделий. Все такие же блестящие и узорчатые полы,  величественные колонны и ступени, здесь быстро меняются люди, но время не касается  только изделий из натурального камня. Еще много поколений,  придя в эти здания,  сможет увидеть  величие  разноцветных мраморных и гранитных узоров в их первоначальном виде. 

Современные дизайнеры для создания интерьера  частных домов в своих проектах все чаще предусматривают использование  мраморных или гранитных изделий. Затребованы также и другие виды натуральных материалов:  оникс, травертин, лабрадорит. Широчайшая палитра красок и  декоративные узоры  натурального камня позволяют воплощать в жизнь самые смелые решения.

Особой популярностью  пользуются  кухонные столешницы из натурального камня.  Кухонные столешницы, как самые используемые рабочие поверхности, подвергаются множеству вредных, как химических, так и механических внешних воздействий.  Если  кухонные столы, а именно столешницы, сделаны из  не особо прочных материалов, то они очень быстро приходят в негодность и требуют замены.  Каждая хозяйка  хочет, чтобы у нее на кухне все блестело,  но не каждая сегодня позволит себе часто менять  кухонную мебель. Единственный выход - сразу после ремонта установить на кухонные столы столешницы из натурального камня. Каменные кухонные столешницы, не боятся постоянных нагрузок, им не страшны ни удары, ни царапины,  ни высокая температура, ни частые влажные уборки. Они долговечны и износостойки,  и будут безотказно  служить и радовать хозяев    долгие годы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1506 | Дата публікації: 10-02-2015 | Додав: admin | Теги: столешницы из натурального камня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]