Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Березень » 5 » Для разработки городских летательных аппаратов NASA объединилось с 17 компаниями
15:34
Для разработки городских летательных аппаратов NASA объединилось с 17 компаниями


NASA объединилось с 17 компаниями для разработки городских летательных аппаратов

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подписало Соглашения о сотрудничестве в космической сфере (Space Act Agreement) с 17 компаниями авиационной отрасли, включая Boeing, Uber и AirMap. Это сотрудничество призвано помочь реализации планов NASA по созданию решений и систем воздушного транспорта для городских условий (Urban Air Mobility).

По словам космического агентства, реализация проектов позволит обеспечить оперативную доставку воздушным транспортом небольших грузов, создать сервисы аэротакси, а также оказывать медицинские услуги, например, транспортировку пациентов в больницу, и обеспечить доставку грузов в недостаточно обслуживаемые местности или сельские общины.

Идея состоит в том, чтобы привлечь компании к сотрудничеству, а также предоставить регулирующим органам представление о технологиях и направлениях совместной работы в ближайшие годы в целях обеспечения мобильности населения.

Подписание соглашений является первым шагом в многоэтапном процессе, который завершится официальным конкурсом на лучшую разработку в 2022 году. В этом году состоятся предварительные технологические тесты предлагаемых решений.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 500 | Дата публікації: 05-03-2020 | Додав: adminA | Теги: разработка городских летательных ап, 17 компаниями, NASA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]