Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2019 » Березень » 28 » $19 тысяч NASA заплатит женщинам, которые пролежат два месяца, не вставая
21:33
$19 тысяч NASA заплатит женщинам, которые пролежат два месяца, не вставая


 

 

 NASA заплатит $19 тысяч женщинам, которые пролежат два месяца, не вставая

NASA и Европейский центр управления космическими полетами проведут необычный эксперимент с участием добровольцев, которым предстоит провести два месяца в горизонтальном положении.

Они будут лежать на специальной импровизированной кровати, расположенной под наклоном так, чтобы ноги были чуть выше уровня головы. Таким образом ученые планируют изучить влияние невесомости на человеческое тело. Об этом пишет "Нью-Йорк Пост".

Участвовать в эксперименте смогут только женщины, так как ранее они практически не привлекались к подобным экспериментам. За участие каждой заплатят по $19 тысяч.

В течение двух месяцев добровольцы должны будут проводить все естественные процессы в постельном режиме. Женщинам придется делать лежа абсолютно все, в том числе мыться или принимать пищу. Диетологи разработают для участников эксперимента специальную диету, чтобы за время опыта они не набрали вес.

Эксперимент продлится с сентября по ноябрь в аэрокосмическом центре в немецком Кельне. К участие в эксперименте допускаются женщины от 24 до 55 лет, ростом от 153 до 190 сантиметров, с индексом массы тела от 19 до 30.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 807 | Дата публікації: 28-03-2019 | Додав: adminA | Теги: плата женщинам, не вставая, пролежат два месяца, $19 тысяч NASA | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]