Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 12 » Спутник НАСА Landsat Data Continuity Mission (LDCM) стартовал. ВИДЕО
22:22
Спутник НАСА Landsat Data Continuity Mission (LDCM) стартовал. ВИДЕО



НАСА запустила новый спутник наблюдения за Землей

Последний спутник НАСА для наблюдения за Землей Landsat Data Continuity Mission (LDCM) стартовал в космос в понедельник с авиабазы Ванденберг в Калифорнии, как сообщает Американское космическое агентство.

Космический аппарат является восьмым спутником в истории программы Landsat, в рамках совместного проекта НАСА и Геологической службы США (USGS), который осуществляет мониторинг лесов, следит за состоянием ледников, разрастанием городов и другими явлениями с тех пор как первый спутник «Ландсат-1» стартовал в июле 1972 года

Новый спутник будет, в конечном итоге, выведен на полярную орбиту с высотой 705 км. НАСА проведет ключевые настройки космического корабля в течение ближайших трех месяцев, после чего он будет передан Геологической службе США для использования и будет переименован «Ландсат 8».

Он является центральным элементом программы НАСА по изучению Земли. Данные, которые он присылает на Землю, являются ключевым инструментом для мониторинга изменений климата, что может привести к улучшению охраны биоразнообразия, энергетики и водного хозяйства, городского планирования, аварийного восстановления и мониторинга сельского хозяйства.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1801 | Дата публікації: 12-02-2013 | Додав: adminA | Теги: Спутник НАСА Landsat Data Continuit | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]