Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 8 » Предок плацентарных млекопитающих - внешний образ
18:21
Предок плацентарных млекопитающих - внешний образ



Ученые выявили предка плацентарных млекопитающих

Существо, которое породило всех плацентарных млекопитающих, огромную группу, которая включает в себя китов, слонов, собак, летучих мышей и нас, уже, наконец, определено. Международные усилия ученых включали изучение тысяч физических черт и генетических ключей, чтобы проследить родословную. Их результаты показывают, что все плацентарные млекопитающие произошли от небольшого, пушистого, насекомоядного животного.

Плацентарные млекопитающие, в отличие от животных, которые откладывают яйца, такие как утконос, или носят детенышей в сумках, такие как кенгуру, представляют собой чрезвычайно разнообразную группу животных с более чем 5000 видов сегодня. Они включают в себя летающих, плавающих и бегающих существ с разницей в весе от нескольких граммов до сотен тонн.

Богатство ископаемых свидетельств указывали на то, что плацентарная группа млекопитающих получили резкий импульс развития вскоре после конца эпохи динозавров, около 65 млн. лет назад. Но целый ряд генетических исследований, которые нашли довольно регулярные изменения в генетической истории, позволяет предположить, что эта группа возникла около 100 млн. лет назад.

Для создания базы генетических данных команда ученых собрала более 4500 деталей фенотипа - диета, длина конечностей, формы зубов, длина меха если таковой имелся, и так далее - от 86 различных видов, которые живут на Земле в настоящее время, и от 40 окаменелостей вымерших животных.

В результате ученые сделали вывод, что предки плацентарных млекопитающих появились спустя всего 200.000 лет после исчезновения динозавров. Кроме того, они создали примерный внешний образ предка этих млекопитающих.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1545 | Дата публікації: 08-02-2013 | Додав: adminA | Теги: предок плацентарных млекопитающих | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]