Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Грудень » 1 » Поиск битых ссылок на сайте
17:50
Поиск битых ссылок на сайте


Очень сильно на популярности сайта и количестве посетителей сказывается наличие неработающих ссылок. Если на развлекательных и новостных порталах еще как-то можно простить разработчикам их наличие, и они существенно не повлияют на работу проекта, то коммерческие ресурсы обязаны уделять битым ссылкам должное внимание. К примеру, вы заменили информацию о старых товарах и обновили рубрики, естественно, видоизменились и ссылки на страницы. Таким образом, все ссылки, которые ссылались на старые товары, перестают работать. Это хорошо, если у вас оформлена страница ошибки 404 и пользователь на ней может ввести в поиск название интересующего его товар, правда далеко не всегда посетители будут пользоваться предложенной поисковой графой.

Дело в том, что когда возможный клиент переходит по ссылке товара, а в результате видит сообщение об ошибке «Извините, такой страницы не существует», то логично предположить, что и такого товара уже нет. Поэтому он закроет ваш сайт и больше на него не вернется, хотя на самом то деле данный товар есть у вас в наличии. Чтобы избежать такой ситуации, нужно периодически проводить поиск битых ссылок на сайте. Чем чаще вы удаляете, заменяете, редактируете страницы проекта, тем чаще следует выполнять такую проверку.

Но, поиск битых ссылок на сайте не бесплатный, особенно если вам нужно выполнить такую проверку как можно быстрее. Чаще всего веб-мастера используют специальные онлайн сервисы, которые в течение нескольких часов полностью проверят ваш сайт и вышлют подробный отчет о проделанной работе. Если же ваш проект состоит из нескольких десятков страниц, то поиск битых ссылок на сайте можно выполнить и самостоятельно. Для этого будет достаточно пройтись по всем рубрикам и переходить по каждой ссылке в статье. В итоге вы найдете все нерабочие ссылки и сможете их либо заменить, либо удалить. Правда, многие новички сталкиваются с вопросом, а как убрать битые ссылки?

На самом деле в этом нет ничего сложно. Как известно, при редактировании текста любую фразу можно превратить в гиперссылку. Для того чтобы изменить ссылку, вам нужно зайти в меню редактирования статьи. Это можно сделать как изнутри установленной CMS, в администраторской панели, или же прямо на сайте, выбрав графу «Редактировать». Все что вам нужно, это выделить ссылку и либо удалить её, либо изменить адрес, на который она ссылается. Впрочем, разобраться с тем, как убрать битые ссылки совсем не тяжело, куда сложнее найти их.

SEOCAFE инфошность тут стала очень популярной благодаря SEO блогу http://seopmr.ru/

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2518 | Дата публікації: 01-12-2012 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]