Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 4 » Неожиданное заявление ученые сделали о собаках
22:51
Неожиданное заявление ученые сделали о собаках


 

Также открытие ученых касается кошек.

Ученые из университета Лос-Анджелеса выяснили, насколько велико влияние : домашних животных на экологию. По мнению экспертов, кошки и собаки выделяют столько углекислого газа, что это может сказаться на климате нашей планеты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Как подчеркнул профессор географии Григорий Окин, в год домашние питомцы выделяют 64 млн. тонн углекислого газа, что эквивалентно езды 13,6 млн автомобилей.

Профессор даже подсчитал массу фекалий, которые производят животные, — 6,1 млн тонн. Столько же отходов производят 90 млн. американцев, говорит Окин.

При это он отмечает, что любит котов и собак и не просит сокращать их численность.

Согласно последним данным, в США живут около 163 миллионов домашних кошек и собак, а также 60 миллионов животных, сбежавших или брошенных хозяевами.

Окин подчеркивает, что большинство домашних животных добывают пищу не самостоятельно, и на производство кормов затрачиваются электричество, вода, энергия. Не секрет, что таким образом природе наносится ущерб.

По расчетам ученого, кошки и собаки съедают такое же количество пищи, что и жители крупных европейских стран. При производстве корма для животных ежегодно выделяется примерно 64 миллиона тонн углекислого газа, что можно сравнить с выбросами 13 миллионов автомобилей.

В целом, по словам ученого, наши четвероногие друзья ответственны за 25–30% ущерба окружающей среде, который ежегодно наносит планете Земля американская промышленность.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1034 | Дата публікації: 04-08-2017 | Додав: adminA | Теги: ученые, о собаках, заявление | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]