Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Січень » 9 » Как правильно настроить фотопринтер Epson L800
21:33
Как правильно настроить фотопринтер Epson L800


 

Печатающее устройство, о котором пойдет речь, предназначено, прежде всего, для фотопечати, поэтому приоритетом компания-производитель сделала достоверность, яркость и хорошую детализацию отпечатанных фотоснимков и изображений. Подробно ознакомиться с уникальными свойствами модели можно по адресу http://lucky-print.com.ua/printer-epson/l800.html, где они описаны максимально исчерпывающе. Но для того чтобы принтер работал максимально эффективно, его важно правильно настроить.

Главная часть этапа настройки состоит в установке специализированного программного обеспечения с диска, обычно прилагающегося вместе с принтером. Нужно помнить, что соединять устройство с ПК с помощью USB-кабеля можно только после того, как программа установки выдаст соответствующий запрос. После этого необходимо включить принтер.

Драйверы, которые идут в комплекте с данной моделью, вполне стандартны для продукции данной серии, но имеют свои особенности. Так, в зависимости от объекта печати допускается выбрать режим распечатывания черновиков, текстов, текстов с изображениями, фото и наилучшего фото. Это позволяет гибко варьировать расход бумаги и чернил в соответствии с целями потребителя. Ноу-хау устройства является выбор бумаги размера А3, А3+ и А2.

По умолчанию принтер предлагает выбрать для печати один из фирменных носителей Epson. Если же Вы отдаете предпочтение фотобумаге других производителей и хотите использовать наиболее органичный для нее цветовой профиль, следует в закладке «Расширенные» при установке драйвера установить «ICM» в меню «Управление цветом». После этого выходим из настроек драйвера и открываем свойства принтера, где в графе «Управление цветом» нам открывается полный список всех имеющихся цветовых профилей. Если отметить галочкой пункт «Использовать мои параметры для данного устройства», цветовые профили в виде icm-файлов можно будет добавлять без ограничений.

Существуют некоторые нюансы настройки печати без полей, характерные для данного устройства. В закладке «Макет» свойств печатающего устройства присутствует дополнительный пункт меню «Метод расширения», где по умолчанию выставлено «Автоматическое расширение – Макс.». В этом случае отпечаток формата А4 будет как раз обрезан по краям, что особенно заметно, если по краям изображения имеются важные детали. Во избежание этого необходимо переместить расположенный в этом поле движок влево (в положение «Мин.» или хотя бы в середину) или же выбрать расширение, в котором сохраняется размер.

Чтобы печатать на поверхности компакт-дисков, нет ничего лучше, чем использовать возможности программы Epson Print CD. С ее помощью можно выбрать режим печати не только на наклейках, но и на самих оптических носителях, снабженных специальным покрытием для этого. При этом существует возможность нанести на них не только текстовые надписи при печати, но и сочетать их с фоновыми изображениями, которые присутствуют в галерее прилагаемых шаблонов, или выбрать для этих целей собственные фото и изображения.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 30713 | Дата публікації: 09-01-2015 | Додав: admin | Теги: как правильно настроить фотопринтер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]