Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 3 » «Экстремальные дожди» Великобритании
20:04
«Экстремальные дожди» Великобритании



В Великобритании продолжается экстремальное количество осадков

Частота экстремальных осадков в Великобритании может вырасти согласно данным анализа, проведенного метеорологическим бюро Великобритании. Статистика показывает, что случаи особенно сильных дождей стали более распространенными с 1960 года. Анализ носит предварительный характер, но наметившаяся тенденция увеличения экстремальных дождей наблюдается и в других частях мира.

Исследования экстремальных дождевых осадков основаны на статистике Национального центра климатической информации, официального учреждения по изучению климата Великобритании.

Понятие «экстремальный дождь» определяется как своего рода ливень, который можно было бы ожидать один раз в 100 дней.

В целом в Великобритании наблюдаются большие колебания количества выпавших осадков от года к году, но общий тренд движется вверх с 1960 года. В прошлом году, например, экстремальные дожди отмечались в стране в течение каждых 70 дней.

Кроме того, такое явление, как более частые ливни, отмечались также в частности в Китае и Индии. На данный момент изменение тенденции в Великобритании является незначительным, если ливни продолжатся, то эксперты ожидают увеличение риска наводнений.

Минувший год стал самым влажным в истории Великобритании.


Румынский язык  в настоящее время является  родным диалектом  примерно для 28 миллионов человек проживающих в Румынии и Молдове.  Но и во всем мире достаточно много людей знает данный диалект, это происходит в связи с эмиграцией румынских граждан. История румынского языка насчитывает более 2000 лет. Когда то на нем общались те, кто жил на территории Дакии. Тогда их говор назывался "даков язык", который считался фракийским диалектом. Дакия, когда то была колонией римлян. Здесь был введен латинский язык для управления страной, а так же для торговли. А так же латынь распространилась по всей этой области через миссионеров, которые принесли с собой христианскую религию.  Все богослужения в это время были проведены на латинском языке. В настоящее время большинство понятий в румынском языке имеют непосредственное отношение к христианской вере. Эта распространенность латинского диалекта на румынской территории сохранялась до третьего века, пока Римская империя не была вынуждена отказаться от Дакии. Также на румынский говор очень сильно повлияли славяне. Это происходило в период от 7-го по 9-й века. Основное их влияние выражалось в произношении слов. Несмотря на все изменения, которым подвергался румынский диалект на протяжении своей истории, он остается консервативным в определенном смысле этого слова. В первую очередь это касается номинальной морфологии.  

  Румынский диалект также перенял 5 - 7 склонений с латинского языка. Это такие падежи как винительный, родительный, именительный, дательный и звательный. Так же остались некоторые слова еще с «дакского» говора. Их примерно около 160. С другой стороны румынский язык до сих пор является во взаимодействии с другими языками и постоянно продолжает меняться. С каждым годом он все больше продолжает  занимать  слова из других диалектов. Особенно из  французского, американского и английского языков. Он также имеет много общего с такими языками, как итальянский, португальский и испанский. Современный румынский язык является сложным. Он имеет 6 основных диалектов: «Oltenesc», «Muntenesc», «Banatean», «Moldovenesc», «Maramuresean» и «Ardelenesc». Использование румынского языка как второго действует во многих странах. В основном в таких государствах как Болгария, Венгрия и Украина. Румынский диалект также учат как иностранный в таких странах, как Германия, Франция, Италия, США, Нидерланды. В общем можно насчитать около 28 таких стран мира.

Автор статьи: бюро переводов.




За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 2497 | Дата публікації: 03-01-2013 | Додав: adminA | Теги: «Экстремальные дожди» Великобритани | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]