Наука пояснює світ і формує майбутнє
Новини науки Розповідаємо про науку з 2011 року
Екологічні новини

В Бургасской области все больше дельфинов гибнет

В Бургасской области все больше дельфинов гибнет

За 9 месяцев 2016 года в Бургасской области уже погибло в 3,5 раза больше дельфинов, чем за весь 2015 год, однако о причинах их гибели информации пока нет.

В 2015 году было зафиксировано 52 случая смерти дельфинов, а за 9 месяцев текущего года этот показатель уже вырос на 342% и составил 178 смертных случаев, пишет Вourgas.ru.

Об этом сообщила главный эксперт отдела РИОСВ «Биоразнообразие, охраняемые территории и охранные зоны» в Бургасе Милена Ярмовая.

Как стало известно, только в сентябре 2016 года в прибрежных водах Черного моря в Бургасской области погибло 7 дельфинов. Причем, все они были обнаружены в районе муниципалитета Созополь.

В Болгарии уже не первый год пытаются найти причины, которые приводят к смерти дельфинов.

Сегодня поговаривают о том, что на смертность дельфинов влияют рыбацкие сети, инфекции и военные эксперименты.

Однако ни одна из этих версий пока не нашла документального подтверждения.

За матеріалами: Новини науки