Режиссер рад, что ему удалось выгодно заказать алмазное сверление бетона с помощью сайта
Также он прокомментировал журналистам слухи о том, что пишет книгу с Дмитрием Табачником.
- Однажды имел честь принимать участие в одной телевизионной программе с Табачником. Несколько его взглядов меня приятно удивили. Но не существует паритета между политиком, каков он, и художником, каким являюсь я. Мы в разных жанровых категориях, поэтому нам невозможно творить в соавторстве.
- В Польше и Украине непростая история. Вы с женой не спорите на эту тему?
- Семья моей жены в Виннице была своего рода "польскими захватчиками". Это были поляки, которые в ХV веке приехали на опустошенные татарами земли и там основывали оборонительные города. Они прожили в Виннице до 1917 года. Моя же семья, со стороны отца, происходит из Италии. Поэтому, когда речь заходит о украинско-польских конфликтах, я храню нейтралитет. Мол, когда вы с ляхами резались, мои предки были под Венецией.
- А как насчет украинско-европейских тем? Они являются предметом обсуждения в вашей семье?
- Сегодня это тема для обсуждения всей западной части мира: разойдутся или нет пути Украины и Европы? Меня волнует европейский вопрос, потому что Европа - моя вторая Родина. Я привязан к европейским ценностям.
За матеріалами: Новини науки