Наука пояснює світ і формує майбутнє
Новини науки Розповідаємо про науку з 2011 року
Новини психології

Рецепт счастья нашли учёные

Рецепт счастья нашли учёные

Американские ученые разработали программу, которая помогает человеку добиться счастья. Для этого, уверены специалисты, требуется всего десять недель. За это время нужно освоить четыре компонента формулы счастья.

На первом этапе человек должен тренировать внимание, стараться найти гармонию с природой, стремиться излучать доброту. Затем выработать в себе эмоциональную выносливость — научиться не унывать, даже если все планы рушатся.

Третий шаг — развиваться физически и умственно. В этом помогут чтение, спорт и знакомство со всем новым. На последнем этапе важно приобрести здоровые привычки. Все довольно просто. Но, по мнению специалистов, лишь за десять недель у человека вырабатывается привычка следовать всем этим рекомендациям.

За матеріалами: Новини науки