Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 20 » Заявление Цукерберга об искусственном интеллекте Маск прокомментировал
22:36
Заявление Цукерберга об искусственном интеллекте Маск прокомментировал


 

 

Спор между двумя преставителями Кремниевой Долины развернулся в то время, как Маск назвал искусственный интеллект и угрозой для человечества.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск и основатель Facebook Марк Цукерберг никак не угомонятся касательно плюсов и минусов искусственного интеллекта в будущем. На этот раз Илон Маск публично прокомментировал предшествующие слова Цукерберга, назвав его понимание данной темы "ограниченным".

На своей официальной странице в Twitter Илон Маск не слишком уверен в оптимистических взглядах главы Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

"Говорил на эту тему (искусственного интеллекта — 24) с Марком. Он имеет ограниченное понимание предмета разговора", — написал Илон Маск.

Спор между двумя известными преставителями Кремниевой Долины развернулся в то время, как Илон Маск назвал искусственный интеллект (artificial intelligence, AI) наибольшим риском и угрозой для человеческой цивилизации.

В свою очередь, Марк Цукерберг прокомментировал слова Маска во время трансляции в Facebook и отметил, что позиция основателя Tesla и SpaceX является "безответственной" и что сам Маск пессимист, если он так оценивает искусственный интеллект.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 861 | Дата публікації: 20-02-2018 | Додав: adminA | Теги: маск, об искусственном интеллекте, цукерберг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]