Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 6 » Загадочная пещера
19:03
Загадочная пещера



Самая загадочная пещера: вопросов больше, чем ответов

Больше 20 лет было потрачено на то, чтобы восстановить окаменелости хищников из пещеры, которая располагается недалеко от столицы Испании. Согласно докладу сделанному археологами, около 9-10 миллионов лет назад такие хищники как гиены, красные панды и саблезубые кошки специально направлялись в пещеру, но погибали при странных обстоятельствах. Первые останки обнаружили примерно 22 года назад. Впоследствии, в период с 1991 по 2008 год, археологи извлекли около 18 тысяч окаменелостей.

Теоретики пытались найти объяснение тому, как столько много останков хищников попало в одно место. Странностью было и то, что среди животных не было травоядных, а 98% всех окаменелостей принадлежат мясоедам. Ученые полностью изучили геологию пещеры, а также определили возраст останков. Так как окаменелости были целы и невредимы, исследователи предположили, что в пещеру животные пришли в поисках еды, но выйти обратно они уже не смогли.

Травоядные же в пещеру не заходили, скорее всего, потому, что здесь не было никакой растительности, пригодной для употребления. Но исследователи продолжают настаивать на том, что нужно продолжать исследования и выяснить, из-за чего на самом деле произошла гибель животных. Было ли это отравление токсичными газами или водой, переохлаждение или истощение.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1569 | Дата публікації: 06-05-2013 | Додав: adminA | Теги: загадочная пещера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]