Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2013 » Квітень » 21 » Возрождение Nokia
15:50
Возрождение Nokia


Nokia начинает свое возрождение. Производитель Nokia, вероятно, собирается сообщить, что он вернулся из "мертвых". Уолл-стрит ожидает услышать хорошие новости от Nokia после того, как компания сообщила об итогах деятельности в первом квартале. Это все благодаря росту продаж смартфонов Lumia и качественным изменениям на предприятии оборудования Nokia Siemens Networks (NSN).

Nokia недавно выпустила линейку телефонов Lumia в Китае, где потребители чаще пользуются обычными телефонами и смартфонами. Технологический гигант поставил около 5,6 млн. телефонов Lumia в первом квартале 2013 года, по сравнению с 4,4 млн. в четвертом квартале прошлого. Основные убытки компании сокращаются.

Ожидается, что это создаст некоторое давление на генерального директора Стивена Элопа, который был принят на эту должность в компанию Nokia в 2010 году. Он принял спорное решение перейти на программное обеспечение Windows.

Некоторые аналитики считают, что пока слишком рано говорить о положительном исходе. Инвесторы также отметили, что два главных ее конкурента по смартфонам, Samsung и Apple, показывают устойчивый и стабильный рост продаж, и не собираются уступать даже небольшую долю рынка компании Nokia.

Но эксперты в среднем ожидают, что поставки Lumia увеличатся в объеме до более чем семи миллионов единиц в следующем квартале. Однако если продажи все же не увеличатся, то сомнения относительно будущего Nokia вернутся.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1857 | Дата публікації: 21-04-2013 | Додав: adminA | Теги: nokia, Возрождение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]