Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 1 » Возможности Интернета безграничны: количество пользователей постоянно растет
14:16
Возможности Интернета безграничны: количество пользователей постоянно растет


 

 

Интернет в наши дни стал неотъемлемой частью жизни современных людей. Главный причиной его популярности можно по праву считать удобство. Ведь Сеть имеет неограниченные способности.

В то же время, наибольшая интернет-активность отмечается в Европейском секторе. Здесь Интернет проведен в дома 75% семей. Примерно в этом же диапазоне колеблется и статистика подключений на Американском материке. Лишь малая часть населения не будет пользоваться Сетью и в Азиатско-Тихоокеанской части Земли, причем, вследствие густонаселенности и технической развитости этого района, именно здесь будет находиться львиная доля пользователей Интернета планеты – около 45%. Страны СНГ отстают от показателей технически развитого мира – на просторах бывшего СССР пользоваться всемирной Паутиной будут около половины всего населения. Наименьшее число пользователей к концу года будет проживать в Африке – 20%, однако именно этот регион признан самым быстро развивающимся в мире. За 4 года количество подключенных пользователей возрастет от 10% в 2010 году до 20% к концу будущего года.

Интернет обучение

Уберечь конкретного человека от такой зависимости практически невозможно, если у него самого не возникает такого желания, а вот уберечь новое поколение от ошибок настоящего возможно. Но тут появляется вопрос о том, как же все-таки это сделать. Перед нами стоит сложная задача, ведь с появлением интернета старая система образования заглушена новыми веяниями прогресса. Интернет выступает и источником знаний, и развлечением, что так привлекает подрастающее поколение.

Выход из этой ситуации конечно же есть. В большей степени на образование ребенка либо подростка действует именно в школе, а конкретно педагог, которому предоставляется право раскрыть секреты той или иной науки и наградить бесценным жизненным опытом. Но как же обычному человеку конкурировать с инновационными технологиями? Это конечно не так просто сделать, но так вышло, что на педагога ложиться ответственность найти к ученику индивидуальный подход, в результате став его наставником, показав все прелести реального обучения.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1518 | Дата публікації: 01-07-2014 | Додав: admin | Теги: заказать диссертацию | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]