Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2020 » Січень » 30 » Возможно вылечить даже самые тяжелые случаи рака, показали эксперименты
14:33
Возможно вылечить даже самые тяжелые случаи рака, показали эксперименты


 

Даже самые тяжелые случаи рака, возможно вылечить, показали эксперименты

Трастузумаб дерукстекан (trastuzumab deruxtecan) - совместная разработка компаний AstraZeneca и Daiichi Sankyo. И недавно он участвовал в новых клинических исследованиях, пишет "Ремедиум". Средство доказало эффективность в терапии неоперабельного или метастатического рака желудка, а также карциномы гастроэзофагеального соединения.

Препарат давал улучшение по показателям частоты объективного ответа и общей выживаемости у пациентов с HER2-положительными опухолями. Известно, что его тестировали на пациентах, у которых рак прогрессировал даже после двух (или более) курсов противоопухолевой терапии. Надо сказать, препарат уже одобрен для лечения неоперабельного или метастатического HER2-положительного рака молочной железы.

Он представляет собой конъюгат, состоящий из антитела, нацеленного против HER2 (рецептора эпидермального фактора роста человека 2), расщепляемого линкера на основе тетрапептида и цитотоксического ингибитора топоизомеразы I.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 526 | Дата публікації: 30-01-2020 | Додав: adminA | Теги: эксперименты, вылечить даже самые тяжелые случаи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]