Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2020 » Березень » 9 » Восстановление картриджей струйных принтеров
22:02
Восстановление картриджей струйных принтеров


Восстановление картриджей струйных принтеров

Открою вам один секрет, картриджи струйных принтеров никогда не засыхают. Даже пролежавший два года картридж казалось бы совсем окостеневший можно восстановить. Несмотря на многие статьи в интернете о том что якобы засохший картридж печатать не будет. Каких только способов восстановления не предлагает сеть здесь и размачивание печатающей головке в спирте и закачка специальной промывающей жидкости. На самом деле все гораздо проще вода отличный растворитель для краски принтера. Поговорим об этом детальнее, но вначале хотим дать совет тем, кто ищет надежные принтеры а3 по разумной цене в Украине — непременно посетите интернет-магазин Comfy. Здесь всегда большой выбор и низкие цены, а сейчас еще и множество скидок и акционных цен — не упустите возможность сэкономить. Если коротко, то Comfy это:

  1. большой выбор;
  2. доступные цены;
  3. выгодные рассрочки и кредиты;
  4. доставка даже в вашу квартиру, независимо от этажа.

Возвращаясь к принтерам с возможностью печати в формате А3, следует заметить, что они являются просто таки незаменимыми для бизнеса. Имея такую технику в своем офисе вы всегда можете рассчитывать на быструю печать всего необходимого, независимо от размера. Выбирая принтер А3 стоит учесть несколько факторов — его производительность, а также стоимость печати. Учтя данные нюансы, вы сможете приобрести технику, которая будет удобной в настройках и полностью доступной для бюджета вашей компании.

Для того же, чтобы восстановить картридж нам придется его разобрать. Хотя производители настоятельно рекомендуют этого не делать потом расскажу почему. Что бы разобрать картридж HP необходимо снять верхнюю крышку картриджа на которой наклеена этикетка, у китайских аналогов снимается довольно легко любым острым ножом видимо китайцы используют не такой качественный клей, с оригинальными немного сложнее необходимо положить картридж на бок, вставить в клеевой паз маленькую стамесочку и легкими ударами по ней снять крышку со всех сторон.

А вот теперь самое интересное в оригинальных картриджах HP краска черного картриджа находится только в центре остальная часть просто пустота, таким образом производители заставляют нас покупать их чаще. А вот в не оригиналах поролоновая подушка занимает весь объем картриджа. Итак вынимаем поролон и тщательно промываем его обычной водопроводной водой. Затем промываем сам картридж, не бойтесь что вода попадет на только ведущие дорожки или чип, там все герметично а вода потом высохнет.

Для работы используйте перчатки иначе пару дней будете ходить с черными пальцами. Промывать необходимо до тех пор пока вода не станет абсолютно чистой. Далее сушим все части нашего картриджа и сушим очень тщательно. Крышку картриджа необходимо доработать, от обычного шприца нужно отрезать кончик на который одевается игла вставить в отверстие крышки и надежно приклеить с помощью термопистолета, кончик шприца должен выступать наружу крышки картриджа на 3-4 миллиметра.

Затем собираем промытый и высушенный картридж, вставляем на место поролон, обезжириваем и приклеиваем крышку на клей. Тщательно промажьте клеем необходимо что бы крышка "сидела" герметично. Далее с помощью шприца с иглой закачиваем краску в картридж, обычно около 10 мл. Потом наденьте на выступающий заправочный кончик трубку от капельницы и с помощью шприца с воздухом создайте в картридже небольшое давление пока из дюз печатающей головки не начнет поступать краска. Все вставляете картридж в принтер и можно печатать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 589 | Дата публікації: 09-03-2020 | Додав: admin | Теги: принтер, А3, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]