Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 19 » В жаркую ночь - как хорошо выспаться
23:18
В жаркую ночь - как хорошо выспаться


 

Думаете, что летом нереально выспаться? Вы ошибаетесь, благодаря этим советам вы будете просыпаться хорошо отдохнувшими!

Июнь в самом разгаре, обычно сейчас жаркие ночи и не менее жаркие дни. Высокая температура воздуха утомляет за целый день и хотелось бы ночью поспать в прохладной свежей комнате, но удается это не всем. Кажется, что спасти может только кондиционер или настежь открытое окно, но у этих способов есть минусы — возможность простудиться или быть закусанным комарами.

Сейчас погода в Украине стала менее прохладной, чем была ещё несколько дней назад, но всё же целое лето ещё впереди и вам обязательно понадобятся советы о том, как хорошо выспаться в жаркую ночь:

1. Перед тем, как ложиться спать, примите прохладный душ, так вам хотя бы засыпать будет легче.

2. Проветрите комнату, открыв окно и включив вентилятор. Потом закройте окно и включите кондиционер, только не понижайте слишком градус 22-23 градуса будет достаточно. Когда будете ложиться в постель, кондиционер обязательно выключить.

3. Возьмите чистые носки и наполните их рисом, затем положите в морозильную камеру и перед сном достаньте. Разместите носочки около своих ног, они в течение всей ночи будут вас охлаждать.

4. Воспользуйтесь эфирным маслом ментола. В миску с холодной водой добавьте 5-7 капель ментолового масла и поставьте её у открытого окна. В ощутите успокаивающий, прохладный аромат ментола и хорошо уснете.

5. Развесьте мокрую простыню посреди комнаты, а сзади включите на небольшую мощность вентилятор, пока простынь не высохнет, вам будет свежо.

6. Не наедайтесь тяжелой пищи на ночь, вам и так будет жарко, а ещё и желудок полный.

7. Старайтесь перед сном «валиться из ног» от усталости, тогда вам никакая жара не помешает отлично выспаться.

8. Снимите зимнюю пижаму и замените её легким нижним бельем, в котором вы будете чувствовать себя свободно.

9. Вместо одеяла используйте простынь или вовсе ничем не укрывайтесь.

10. Перед сном не решайте серьезных проблем, не заводите с близкими разговоров с выяснением отношений и так далее. Расслабьтесь и только потом готовьтесь идти спать.

Неплохо было бы перед сном провести влажную уборку в комнате, где вы будете спать, а также включить увлажнитель воздуха, который к тому же отлично освежает воздух в помещении, насыщая его кислородом. Сразу после пробуждения примите душ и вы почувствуете, что хорошо выспались, да и выглядите вы отлично, результат ведь «на лицо»!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Сон, хіромантія і сонник | Переглядів: 1734 | Дата публікації: 19-06-2015 | Додав: adminA | Теги: жаркая ночь, как хорошо выспаться | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]