Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2007 » Травень » 7 » В фасоли содержится уникальное вещество фолат, помогающее от анемии
20:07
В фасоли содержится уникальное вещество фолат, помогающее от анемии


В фасоли содержится уникальное вещество фолат, помогающее от анемии

В фасоли содержится уникальное вещество фолат, помогающее от анемии Пережить аномальные морозы, охватившие некоторые территории России и нашей страны, тяжело. Европа также страдает от холодной погоды. Европейские СМИ сообщают, что замерзло уже более 60 человек.

Но есть пять продуктов, которые помогут нам перенести морозы. Если эти продукты будут на вашем столе, то риск простудится гораздо меньше.

Квашеная капуста

Чтобы ни говорили, квашенная капуста очень полезная и низкокалорийная. В ней много витаминов и фолиевой кислоты. 100 грамм квашеной капусты могут обеспечить суточную потребность организма в витамине С, который помогает предупредить возникновение простуды. Содержание витаминов в 100 г квашенной капусты такое же, как и в 200 г мандаринов или 500 г моркови.

Подсолнечное масло

Является главным поставщиком ненасыщенных жирных кислот для организма. Две ложки масла поддержат здоровье головного мозга, сердца и сосудов. А еще больше пользы приносят семечки. В них содержатся фосфолипиды, стеролы, живорастворимые витамины, которые препятствуют старению.

Свекла

Свекла содержит калий, соли марганца, органические кислоты. Она помогает в профилактике сердечнососудистых заболеваний, способствует кровотворению, регулирует жировой обмен. Свекла прекрасно дополняет мясо, так как в ней содержатся соли калия и кобальта. 100 г свеклы заменят 200 г моркови или 300 г лука.

Селедка

Восполнить дефицит витамина D помогает сельдь. В 100 г селедки содержится полторы суточной дозы! В сельди также содержится легкоусвояемый белок, ценный жир, который содержит омега-3 жирные кислоты. А именно они предотвращают от инфарктов и инсультов. Содержание витамина D в 100 г селедки такое же, как в 1,5 кг говяжьей печени, или в 1 кг сыра, или в 15 куриных яйцах.

Фасоль

Этот представитель семейства бобовых богат витамином Е - природным антиоксидантом. Фасоль также богата клетчаткой. По содержанию белков фасоль превосходит баранину, куриное мясо и творог. В фасоли содержится уникальное вещество фолат, помогающее от анемии. Пять ложек отварной, белой фасоли обеспечивают суточную потребность организма в фолате.

Помимо правильного питания, не стоит забывать о русской бане, горячих ножных ваннах и чае.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 2135 | Дата публікації: 07-05-2007 | Додав: adminA | Теги: фасоль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]