Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2018 » Серпень » 27 » Успешные испытания новой турбины прошли в Украине
15:51
Успешные испытания новой турбины прошли в Украине


 

 

В Украине прошли успешные испытания новой турбины

На научно-производственном комплексе газотурбостроения «Заря-Машпроект» прошли успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире.

Как передает корреспондент агентства, об этом сегодня во время своего пребывания на заводе в Николаеве сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня на «Заря-Машпроекте» состоялись успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире. Это демонстрирует потенциал предприятия, а мы как государство должны прокладывать дорогу для продукции наших предприятий на новые рынки всего мира», - сказал он.

Порошенко также отметил, что выполнил свое обещание - не допустить сокращения коллектива завода. "Ни одна страна не имеет потенциала, который есть у «Зари». И ключевое достояние предприятия - рабочие руки, работники, инженерно-технический состав. И мы должны сохранить этот потенциал", - сказал он.

«Заря-Машпроект» - известный в мире разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке СНГ в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота.

Оснащает газоперекачивающим оборудованием магистральные газопроводы, а также разрабатывает и поставляет газотурбогенераторы для нужд энергетики.

Почти вся продукция госпредприятия поставляется на экспорт. Крупнейшие партнеры - Индия, КНР, Ближний Восток, а также Российская Федерация, до оккупации Крыма и дестабилизации ситуации на Донбассе.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 775 | Дата публікації: 27-08-2018 | Додав: adminA | Теги: Украина, испытания новой турбины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]