Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Листопад » 23 » Урологические заболевания у мужчин
20:11
Урологические заболевания у мужчин


Самые распространенные урологические заболевания у мужчин
Простатит, увеличение предстательной железы и недержание мочи являются наиболее распространенными урологическими заболеваниями у мужчин разных возрастов. Узнайте больше об этих коварных недугах.
У мужчин до 50 лет наиболее распространенным заболеванием простаты является простатит. Простатит - это воспаление предстательной железы. Есть много факторов, ведущих к развитию простатита, например, сидячая работа.
Существуют две причины простатита:
Инфекционная.
Неинфекционная.
Формы и симптомы простатита
Простатит может развиться внезапно, как острое воспалительное заболевание со всеми соответствующими симптомами. При острой форме наблюдаются следующие симптомы: жар, температура до 38 - 39 С, острые боли в промежности, паху, области ануса, за лобком, болезненные мочеиспускания.
 

Однако чаще простатит развивается в хронической форме, когда он не проявляет себя. В этом случае симптомы простатита, упомянутые выше, отсутствуют, и только температура тела может немного повыситься - до 37 С.
Увеличение простаты

У мужчин старше 50 лет наиболее частой проблемой простаты является ее увеличение (также называется "доброкачественная гиперплазия предстательной железы" (ДГПЖ). Пожилые мужчины подвержены риску рака простаты, но это заболевание встречается значительно реже, чем ДГПЖ. Симптомы варьируются, но самые распространенные из них влекут за собой изменения или проблемы с мочеиспусканием, такие как прерывающаяся, слабая струя, недержание мочи, более частое мочеиспускание, особенно ночью. Но проблемы с мочеиспусканием - не обязательно сигнал блокировки. вызванной увеличенной простатой.

Является ли ДГПЖ признаком рака?

Это правда, что некоторые мужчины с раком простаты также имеют ДГПЖ, но это не означает, что данные два условия всегда связаны между собой. У большинства мужчин с аденомой предстательной железы не развивается рак простаты. Однако, поскольку ранние симптомы их схожи, вам следует обратиться к врачу для оценки этих болезненных проявлений.

Недержание мочи

Недержание мочи проявляется в случайной утечке мочи. В детстве у девочек обычно формируется контроль над мочевым пузырем в более раннем возрасте, чем у мальчиков, и ночное недержание мочи или ночной энурез реже бывает у девочек, чем у мальчиков. Однако взрослые женщины имеют гораздо больше шансов, чем мужчины, испытать этот недуг из-за анатомических различий в тазовой области и изменений, вызванных беременностью и родами. Тем не менее, многие мужчины страдают от недержания мочи. Ее распространенность увеличивается с возрастом. Это излечимая проблема. Чтобы начать лечение, вам нужно поговорить с вашим лечащим врачом.

Существует три формы недержания мочи:
Стрессовое недержание мочи, что проявляется в непреднамеренном выделении мочи во время кашля, чихания, подъема тяжестей из-за внутрибрюшного давления на мочевой пузырь

Недержание мочи, проявляющееся в непреднамеренной потере мочи, которая не может быть остановлена, без ощутимых позывов к мочеиспусканию.


Переполнение мочевого пузыря, что обычно ассоциируется с мочеиспусканием часто и в небольших количествах.





За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1741 | Дата публікації: 23-11-2013 | Додав: adminA | Теги: урологические заболевания у мужчин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]