Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Травень » 26 » Украинцев предупредили о разрывной магнитной буре - берегите голову
16:32
Украинцев предупредили о разрывной магнитной буре - берегите голову


 

Берегите голову: украинцев предупредили о разрывной магнитной буре

Украинцам необходимо во время магнитных бурь уделить повышенное внимание своему здоровью. : Главное - принимать побольше жидкости и избегать скандалов.

Об этом стало известно благодаря сообщению профессора, доктора медицинских наук Ларисы Кузнецовой, пишет  NewsOboz.org со ссылкой на Знай.

"Магнитные бури приобрели очень большое медицинское значение... Все это связано с электромагнитными колебаниями, которые проходят через организм человека и влияют на его сердечно-сосудистую систему, давление, нервную систему. Также влияют на настроение - появляются страх и усталость, но не физическая, а психоэмоциональная", - рассказала Кузнецова.

Профессор посоветовала людям, особенно тем, кто имеет проблемы с давлением, "не нагружаться физически, больше отдыхать, не скандалить и не вступать в психоэмоциональные контакты".

"Нужно тщательно и щадяще к себе относиться", - подчеркнула она.

Также профессор посоветовала пить много воды, ввести в свой рацион зеленый чай и побольше витаминов.

"Состояние обезвоживания приводит к еще худшим ощущениям. Пить нужно определенное количество воды - 300 мл на килограмм веса", - отметила Кузнецова.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 25 мая, температура воздуха ночью ожидается 10-15°С, днем 21-26°С. В южных областях ночью 14-19°С, днем 25-30°С. А уже 27-28 мая в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Переменная облачность. В западных областях и южной части страны местами кратковременный дождь, гроза. На остальной территории без осадков. Ветер восточный, северо-восточный, 7-12 м/с, в южных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 10-15°С, на побережье морей до 18°С, 27 мая в северных и восточных областях 7-12°С. Днем 19-24°С, на Закарпатье 23-28°С.

Киев. Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 26 мая 11-13°С, 27 мая 9-11°С, днем 21-23°С.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 850 | Дата публікації: 26-05-2018 | Додав: adminA | Теги: разрывная магнитная буря, Украинцы, головы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]