Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2020 » Жовтень » 26 » Уход за лежачим больным: подгузники для взрослых и другие нюансы
16:21
Уход за лежачим больным: подгузники для взрослых и другие нюансы


Уход за лежачим больным: подгузники для взрослых и другие нюансы

Если в семье находится лежачий больной, то это меняет привычный образ жизни всех обитателей дома. Но здесь главное разобраться как правильно ухаживать за таким больным, чтобы это было комфортно и ему и всем, кто находится с ним рядом. Также советуем на забывать, что перейдя по ссылке https://uhoddoma.com.ua/podguzniki-vzroslye всегда можно выгодно и быстро купить подгузники для взрослых, которые будут вам очень кстати, в данной ситуации.

уход больной купить, подгузники взрослый

Что важно

При уходе за больным человеком необходимо правильно продумать следующие важные моменты:

  • правильно оборудовать помещение;
  • выбрать кровать;
  • проводить гигиену больного.

Выбор комнаты

Помещение, где будет лежать больной, должно быть достаточно просторным, светлым и иметь минимальный набор мебели. При этом не стоит оставлять комнату пустой. Это будет плохо влиять на психику.

Больной человек будет проводить в этом помещении все свое время. На стенах можно расположить картины, на столе поставить вазу с цветами. Шторы лучше держать открытыми. Это поможет избежать депрессии и будет способствовать поступлению необходимого количества света в комнату.

Выбор и расположение кровати

уход больной купить, подгузники взрослый Лежачий человек захочет беспрепятственно видеть кто входит в помещение. Также то, что происходит за окном тоже должно просматриваться. В качестве кровати лучше использовать специальную ортопедическую кровать, с функцией подъема изголовья. Высота кровати должна быть на уровне 50-60 сантиметров.

При выборе постельного белья лучше отдать предпочтение бесшовным простыням и выбрать легкое и теплое одеяло. При необходимости можно приобрести специальный медицинский матрас, чтобы избежать образования пролежней. Но при этом нужно обязательно следовать точной инструкции по эксплуатации такого матраса.

Правильный уход

Большое значение имеет правильная гигиеническая обработка кожи больного. Необходимо вовремя обмывать тело, чистить зубы и мыть волосы. Для этого существуют надувные емкости для воды и силиконовые щетки, которые надеваются на палец. Также очень важно для гигиены на сайте uhoddoma.com.ua купить взрослые подгузники и другие вещи, которые станут вашим незаменимыми помощниками в подобной ситуации.

Чтобы не образовывались пролежни, необходимо менять положение тела через каждые 2-3 часа. Раз в день необходимо производить массаж тела. Для этого можно использовать электрический массажер, при условии отсутствия противопоказаний.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 371 | Дата публікації: 26-10-2020 | Додав: admin | Теги: подгузники, больной, взрослый, уход, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]