Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Березень » 22 » Учёные обнаружили уникальное животное
18:14
Учёные обнаружили уникальное животное



Учёные обнаружили уникальное животное

Ранее учёным было известно, что некоторые морские беспозвоночные, которые в большинстве обитают у тихоокеанского побережья США, используют анальное отверстие для дыхания. Последние исследования показали, что у Parastichopus californicus анальный проход, кроме всего прочего, частично выполняет функции рта.

В ходе подробного изучения этого уникального существа учёные Уильям Джекл из Иллинойса и Ричард Стратманн из Вашингтона установили, что кровеносные сосуды, которые соединяют дыхательные мешки с кишечником, на самом деле предназначены не для поступления кислорода к кишечнику. Группа исследователей утверждает, что основным предназначение такой системы является перенос пищи от анального отверстии к пищеварительным органам, что никогда не встречается у остальных животных, у которых данный процесс происходит наоборот.

Для того, чтобы подтвердить свою гипотезу, учёные решили накормить морских огурцов радиоактивными водорослями с высоким уровнем содержания железа. Результаты исследования показали, что эти существа в основном питаются через рот, но следы железа и в других частях тела говорят о том, что они используют анус и в качестве второго рта.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1666 | Дата публікації: 22-03-2013 | Додав: adminA | Теги: уникальное животное | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]