Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Квітень » 18 » Троллейбусы на водороде начали ездить в Риге
20:02
Троллейбусы на водороде начали ездить в Риге


В Риге начали ездить троллейбусы на водороде

В Риге, Латвия, по троллейбусному маршруту №4 Centrāltirgus — Šmerlis (Центральный рынок – Шмерлис) будут курсировать троллейбусы на водородном топливе.

Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на Rīgas satiksme.

Муниципальное предприятие, обеспечивающее городские перевозки общественным транспортом в Риге Rīgas satiksme сообщило, что с начала марта в тестовом режиме работает первая в Балтии водородозаправочная станция, расположенная в Риге, на Виенибас гатве, 6.

В середине февраля представители датской фирмы Nel Hydrogen провели последние работы по отладке оборудования, и с начала марта станция работает в тестовом режиме.

Полноценно работать станция начнет через несколько месяцев, а пока на ней будут заправляться только троллейбусы.

Заправленный водородом троллейбус может проехать до 150 километров, заправка занимает около 10 минут. Сейчас у Rīgas satiksme есть десять таких троллейбусов с двигателями на водородных топливных элементах.

Европейский Союз софинансирует 50% общих расходов Rīgas satiksme, которые оцениваются в 16,1 млн евро. Финансирование предоставляется в рамках механизма Соединяющейся Европы (CEF), предназначенного для инвестиций в инфраструктурные приоритеты ЕС в сфере транспорта, энергетики и телекоммуникаций.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 480 | Дата публікації: 18-04-2020 | Додав: adminA | Теги: троллейбусы на водороде, Рига | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]