Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Серпень » 15 » Требования к заемщику ипотеки: что нужно знать
10:54
Требования к заемщику ипотеки: что нужно знать


 

Многие желающие купить квартиру в ипотеку, задумываются о том, каким требованиям нужно будет соответствовать для положительного решения банка. Требования могут быть официальными и неофициальными. То есть существуют критерии, без которых банк просто не будет рассматривать кандидата, но есть и такие моменты, которые станут большим плюсом при получении ипотеки. Все необходимые требования рассмотрены подробно в данной статье.

Итак, официальные требования:

1. Возраст не ниже 21 года. Некоторые банки могут рассмотреть кандидатов в возрасте 18 лет, но скорее всего процентная ставка, в этом случае, будет огромная. Это связано с тем, что молодой человек 18ти лет, просто не имеет профессионального стажа.

2. Опыт работы не менее 6 месяцев. Если человек хочет взять ипотечный кредит, то на последнем месте работы он должен проработать не менее 6 месяцев. И это, обязательно, должно быть подтверждено документально. То есть фирма, где он работает должна быть официально зарегистрирована и у нее должна быть собственная бухгалтерия.

3. Гражданство Российской Федерации. Кандидат, обязательно должен быть гражданином российской федерации. Некоторые банки, все же, рассматривают нерезидентов России, но это огромные риски для самого банка и, в таком случае, процентная ставка тоже будет высокая.

4. Первоначальный взнос. Тоже обязательное требование, практически в любом банке. Как правило, он составляет минимум 10% от стоимости жилья. Но есть банки, в ипотечной программе которых, указано, что ипотеку можно получить и без первоначального взноса. Но это исключение касается, скорее, тех, кто имеет в собственности объекты недвижимости, например, дачный участок. И в случае, если заемщик не сможет платить по счетам, то банк заберёт себе этот участок, в качестве компенсации за причиненный ущерб, другими словами, вернет свои деньги обратно.

Все официальные требования представлены на сайтах банков. И в доказательство каждого из них, нужно предоставить официальное подтверждение. Без всего пакета документов, банк просто не примет в работу заявление кандидата на ипотечный кредит.

Что касается неофициальных требований. Было бы неплохо уже иметь небольшой депозит в том банке, где планируется взять кредит. А так же иметь ценные бумаги в виде акций и облигаций на круглую сумму, дивиденды от которых, были равны сумме ежемесячного платежа.

Это необязательные требования, но банк обязательно будет благосклонен к заявителю с такими дополнительными источниками доходов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 704 | Дата публікації: 15-08-2018 | Додав: admin | Теги: ипотека | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]