Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2018 » Серпень » 6 » Трампу предложили ужесточить меры против российских хакеров - WSJ
13:29
Трампу предложили ужесточить меры против российских хакеров - WSJ


 

 

 

WSJ: Трампу предложили ужесточить меры против российских хакеров

Администрация президента США Дональда Трампа разработала дополнительные меры,  направленные на более эффективное противодействие хакерам, связанным с Россией, Китаем, Ираном и КНДР и угрожающим стратегически важной инфраструктуре Соединенных Штатов Чиновники, продвигающие более жесткие меры противодействия хакерам, не знают, примет ли в итоге Трамп предложенные ему рекомендации. Однако в Белом доме отметили, что он серьезно относится к этому вопросу
 
Чиновники, продвигающие более жесткие меры противодействия хакерам, не знают, примет ли в итоге Трамп предложенные ему рекомендации. Однако в Белом доме отметили, что он серьезно относится к этому вопросу

Администрация президента США Дональда Трампа разработала дополнительные меры, направленные на более эффективное противодействие хакерам, связанным с Россией, Китаем, Ираном и КНДР и угрожающим стратегически важной инфраструктуре Соединенных Штатов. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

По словам источников, наиболее обеспокоены подрывными действиями хакеров Госдеп, Пентагон и Министерство финансов. Отмечается, что в прошлом году российские хакеры могли внедриться в энергосистемы США.

Угроза со стороны хакеров настолько серьезная, что в июне группа советников президента заявила, что страна должна подготовиться к "катастрофическому отключению электроэнергии", вызванному кибератаками.

Отвечающие за инфраструктуру компании признают, что им нужна дополнительная помощь в противодействии хакерам со стороны федерального правительства, включая военных.

По данным источников WSJ, предлагается более активно взаимодействовать с другими странами для поиска и задержания хакеров, подозреваемых в кибератаках, а также шире использовать возможности их ареста по линии Интерпола, замораживания активов и персональные санкции.

Чиновники, продвигающие более жесткие меры противодействия хакерам, не знают, примет ли в итоге Трамп предложенные ему рекомендации. Однако в Белом доме отметили, что он серьезно относится к этому вопросу.

Напомним, в июле Минюст США опубликовал список из 12 человек, которые являются сотрудниками российского Генштаба, участвовали в кибератаках и причастны, по данным Вашингтона, к вмешательству в американские выборы. Их обвинили в заговоре против американских властей, краже личных данных и отмывании денег.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 797 | Дата публікації: 06-08-2018 | Додав: adminA | Теги: российские хакеры, меры, WSJ, трамп | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]