Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 25 » Тебя делают привлекательной первое впечатление и хорошая репутация
18:11
Тебя делают привлекательной первое впечатление и хорошая репутация


 

Парням нравятся девушки с незапятнанной репутацией. Согласно результатам недавних исследований, чем лучше ты себя зарекомендуешь при первой встрече, тем привлекательнее будешь казаться людям, и особенно мужчинам.

Конечно, важно самое первое впечатление. Авторы исследования называют это «эффектом ореола» или гало-эффект. Наше первое положительное впечатление от человека заставляет думать, что и все остальные черты его характера (или внешности) не менее хороши.

Ты можешь иметь самый скверный характер на свете, но если ты миленькая, симпатичная и на первом свидании была «сплошная доброта», тебя все равно будут «видеть» хорошей и привлекательной для общения.

В медицинской литературе гало-эффект относится к списку когнитивных искажений, это своего рода обман сознания. А еще мы часто оцениваем внутренние качества собеседника вместо внешних, и это происходит в нашей голове автоматически.

Занимательный факт

После того, как человек, не важно парень это или девушка, с тобой познакомился и как следствие составил свое первое впечатление, он начинает мысленно дорисовывать твой образ. И во всех твоих действиях и проявлениях он будет искать подтверждение своим мыслям.

Итак, если вначале у него про тебя сложилось хорошее мнение, то он будет до некоторой степени приуменьшать негативные проявления с твоей стороны. А если ты наоборот произвела впечатление со знаком минус, то даже твои положительные действия могут приобретать в его сознании негативную интерпретацию.

Безусловно, первое впечатление можно изменить, но, как и любые стереотипы, оно довольно устойчиво.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1361 | Дата публікації: 25-02-2015 | Додав: adminA | Теги: делают привлекательной первое впеча | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]