Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 1 » Тайна озера скелетов
20:36
Тайна озера скелетов



Ученые раскрыли тайну озера скелетов

Ученые считают, что они, наконец, раскрыли тайну того, как скелеты более 200 человек оказались в замерзшем озере в северной Индии. Скелеты, которые впервые были обнаружены сотрудниками британской лесной охраны в 1942 году, принадлежали, как первоначально считалось, японским солдатам, путешествовавшим по Индии в период Второй мировой войны.

Но, несмотря на холодный климат вокруг озера Роопкунд (высота 5029 м над уровнем моря), ученые нашли сохранившиеся волосы, останки плоти и кожаную одежду жертв, останки которых, как теперь выяснилось, датируются, примерно, 850 годом нашей эры.

Ученые пришли к выводу, что эти люди, вероятно, были паломниками, направлявшимися через долину в сопровождении местных жителей в качестве гидов.

Теория оползня и массовое самоубийство были выдвинуты в качестве основных версий их смерти, но только теперь ученые пришли к выводу, что они знают, что вызвало трещины в их черепах. Новая экспедиция на месте пришла к выводу, что группа людей была убита градом размером с мяч для крикета во время внезапного шторма.

Это, по их мнению, является единственным объяснением, почему черепа и плечевые кости мертвых были поражены овальными объектами непосредственно сверху. Так как им негде было укрыться в долине, то они были в полной власти шторма. Их тела пролежали в озере, которое регулярно замерзало в течение следующих 1200 лет, вплоть до их обнаружения.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1691 | Дата публікації: 01-06-2013 | Додав: adminA | Теги: тайна озера скелетов, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]