Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Травень » 24 » Световые шоу «волосатых» небоскребов
21:53
Световые шоу «волосатых» небоскребов



«Волосатый» небоскреб – дом будущего?

Этот небоскреб отличается от любого другого небоскреба, когда-либо созданного и, кажется, на первый взгляд, что он носит гигантский парик. Тем не менее, эксперты говорят, что эта странная конструкция может быть будущей технологией постройки высотных зданий.

«Волоски» на самом деле представляют собой тонкие волокна, которые преобразуют движение в энергию, когда развиваются на ветру. Они состоят из композитного материала с пьезоэлектрическими свойствами, который может превратить движение в электрическую энергию. Пьезоэлектричество создается при деформации некоторых кристаллов.

Этот метод имеет преимущества по сравнению с традиционными ветровыми турбинами, так как является довольно эффективным способом и не мешает дикой природе. Волоски функционирует при низкой скорости ветра, так что даже легкого бриза достаточно для того, чтобы соломинка начала покачиваться и вырабатывать энергию.

При помощи этой техники на поверхности как старых, так и новых зданий можно также обеспечить энергией и близлежащие дома, а также это можно использовать в качестве туристической достопримечательности.

Фасад дома может быть освещен ночью при помощи различных цветных светодиодных лампочек, создавая масштабные световые шоу.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1718 | Дата публікації: 24-05-2013 | Додав: adminA | Теги: «Волосатый» небоскреб – дом будущег | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]