Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Вересень » 11 » Стало бесплатным коммуникационное программное обеспечение, которое использует Стивен Хокинг
22:38
Стало бесплатным коммуникационное программное обеспечение, которое использует Стивен Хокинг


 

Стивен Хокинг - великий ученый. Благодаря компании Intel и развивающейся ею уже почти 20 лет технологии ACAT (Assistive Context-Aware Toolkit), он, несмотря на паралич, все еще находится в состоянии писать книги, произносить речи и просто общаться со всем миром. Теперь то же самое программное обеспечение доступно для каждого. Бесплатно.

Компания Intel решила сделать „открытым” код программного обеспечения ACAT, в связи с тем, что по ее словам она планировала сделать это с самого начала. Однако что означает этот жест на практике? Дело в том, что инженеры, программисты и ученые теперь имеют прочную основу для инструментов, которые могут улучшить качество жизни пациентов с другими заболеваниями, для которых общение с внешним миром является фактически невозможным.

В настоящее время ACAT использует технологию распознавания лица. Однако Intel утверждает, что можно приложение можно настроить для поддержки других „входных данных”. Помимо восстановления функций речи, это решение также позволяет работать с компьютером при удивительно точном управлении курсором – открывать документы, просматривать веб-страницы и т. д.

Код доступен бесплатно на платформе Github, а документация и дополнительные материалы находятся на отдельном сайте Intel.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1334 | Дата публікації: 11-09-2015 | Додав: adminA | Теги: бесплатно, коммуникационное программное обеспе, Стивен Хокинг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]