Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 28 » Спиногрызы - земноводные, питающиеся кожей своей матери
17:44
Спиногрызы - земноводные, питающиеся кожей своей матери



Как выглядят настоящие спиногрызы?

Спиногрызы являются безногими земноводными, которые внешне очень похожи на что-то среднее между червяками и змеями. В длину эти существа достигают 1,5 м. Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что происхождение этих земноводных нужно искать ещё в юрском периоде. Эти существа стали свидетелями того, как по земле ещё ходили динозавры, а также того, как они вымерли. Проблема исследования этого вида состоит в том, что у учёных вообще мало информации о земноводных, поэтому всё чаще появляются исследования, в которых говорится об открытии новых видов. Так, например, в Индии был обнаружен целый вид ранее неизвестных безногих земноводных.

Эмма Шерратт из Гарвардского университета открыла новый вид земноводных, которые питаются кожей своей матери. Новый вид был найден во Французской Гвиане. В основном эти существа обитают в Центральной и Южной Америке. Особенность их состоит в том, что после появления детёнышей из яиц самка наращивает на теле ещё один слой кожи, который богат жирами и другими питательными веществами. Самостоятельно они начинают питаться только после того, как вырастают до нормальных размеров. Традиционный рацион этих земноводных состоит из термитов, червей и вредоносных насекомых. Почти всё время червяки проживают под землёй.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 2065 | Дата публікації: 28-03-2013 | Додав: adminA | Теги: земноводные, спиногрызы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]