Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Травень » 21 » Система видеонаблюдения для магазина
20:29
Система видеонаблюдения для магазина




Многих людей имеющих магазин интересует вопрос «что дает установка системы видеонаблюдения в магазине». Если вы владелец супермаркета и хотите быть спокойным  за свой бищнес, то вам необходимо установить систему видеонаблюдения в магазин. При установке необходимого оборудования специалистами вы сможете узнать о различных деяниях совершенных со стороны, как посетителей, так и со стороны персонала работающего в вашем магазине. Данная услуга позволит:

1) контролировать воровство товара, которое совершают посетители или персонал;

2) можно отслеживать тех, кто увиливает от работы, ведь зачем вам платить за работу, которая не делается;

3) определить правоту посетителя или работника супермаркета при возникновении конфликта;

4) узнать причины недостачи денег в кассе или товара на складе, если таковы имеются;

5) обычная профилакта.

Обычная наклейка о предупреждении, что в магазине ведется видеонаблюдение может, и вид камеры может испугать злоумышленника, и он не будет посещать ваш магазин. Самые распространенные места, где устанавливают видео камеры это: над кассами, в торговых залах, на складах, над входами и выходами магазина, на парковках, в офисе. Но существуют нюансы, которые необходимо знать при установке камер. Для различных мест определенные требования к камерам.

1) Камеры, которые установлены для контроля за кассой, должны иметь хорошее разрешение и качество видео материала для того, чтобы отслеживать даже самые мелкие детали и действия.

2) В торговом зале можно установить камеры чуть подешевле, но главное, чтобы был виден человек и совершаемые им действия.

3) На складе можно установить камеру еще дешевле ведь там не совсем важна четкость самого изображение, а скорее просто чтобы оно вообще было.

4) Как правило, на входы и выход ставятся камеры с узконаправленным объективом. Он нужен для фиксации лица входящих и выходящих посетителей.

5) Камеры которые вы хотите поставить для наблюдения за парковкой должны быть предназначены для съемки на улице и с хорошей светочувствительностью.

6) В офисе устанавливают не все и не обязательно, но для получения полной картинки можно установить. Желательно устанавливать камеры на потолок. Установка камеры в этой плоскости позволяет получить более большой угол обзора и съемки. Сумма за установку камер зависит от их количества и от площади зала или размера где будут устанавливаться данные камеры.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1699 | Дата публікації: 21-05-2013 | Додав: admin | Теги: система видеонаблюдения для магазин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]