Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Березень » 6 » Система ARTISAN 3D Королевского флота Великобритании. ВИДЕО
21:57
Система ARTISAN 3D Королевского флота Великобритании. ВИДЕО


Британцы изобрели радар, который может засечь объект размером с теннисный мяч при сверхзвуковой скорости.

Военные корабли Великобритании в настоящее время оснащаются настолько сложной новой радиолокационной системой, что она может обнаружить объект размером с теннисный мяч, движущийся со скоростью в три раза превышающей скорость звука на расстоянии более 15 км.

Система ARTISAN 3D, разработанная для 23 фрегатов военно-морского флота, в пять раз более эффективна, чем любой другой радар, который в настоящее время используется Королевским флотом Великобритании. Он также может контролировать более чем 800 объектов одновременно (от самых маленьких до крупнейших авианосцев и эсминцев) на расстоянии от 200 до 200.000 метров.

Британские авианосцы и десантные корабли нового класса также будут оснащены новой системой, которая предлагает высший уровень точности и помехозащищенность в рамках программы модернизации флота в сумме 100 млн. фунтов стерлингов. В программу также входит спуск новых фрегатов «Тип 26», которые должны войти в эксплуатацию после 2020 года.

Радиолокационная система имеет вес не более 700 кг и была разработана так, чтобы одна команда инженеров собрала и установила ее всего за 21 день, что также является огромным улучшением по сравнению с другими системами.

Перед установкой ARTISAN прошла обширную программу испытаний, предназначенную, чтобы доказать производительность изобретения. Испытания включали тестирование в безэховой камере, комнате, предназначенной, чтобы полностью поглощать отражения звука и электромагнитные волны, аналогичные той, которые используются для проверки Eurofighter Typhoon в электронном виде, и ряд испытаний на наземной испытательной установке.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1630 | Дата публікації: 06-03-2013 | Додав: adminA | Теги: Система ARTISAN 3D | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]