Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 27 » Школа французского языка
14:17
Школа французского языка


 

то из нас не заслушивался песнями Мирей Матье с ее звонким грассированным «р». Этот язык увлекает как авантюрные романы Дюма, как шедевры Лувра, как Елисейские поля. Но только ради впечатлений мало кто будет посещать курсы французского языка: цена не всем подходит просто для развлечения. Но на перспективу очень многие ищут именно эту возможность освоить французский язык.

Где курсы французского языка организованы лучше всего

Отлично продуманы курсы в лингвистической школе Еxtralingua, которая уже успела зарекомендовать себя как одно из наиболее престижных отечественных учебных заведений такого плана. В ней все продумано до мелочей – от помещений, пособий, оборудования и до преподавателей. Поэтому если Вы выберете этот вариант обучения, то уж точно не пожалеете.

Грамматика французского языка в сравнении со многими другими языками достаточно простая, поэтому не стоит пугаться его замысловатого произношения. Тем более в нашу речь уже столько выражений вошло из французского, что Вы будете просто шокированы: как, и это слово тоже? Причем, не только вычурные аллюр и ажиотаж, но и автомобиль, килограмм, шок и даже шинель, турист и трон. Этот список можно продолжать до бесконечности. А наличие таких слов не только облегчает изучение языка, но и усиливает интерес к этому процессу.

Самые престижные курсы французского языка в Украине

Школа иностранных языков Еxtralingua – это достойная учебная площадка, которая открывает неплохие перспективы перед своими слушателями. Так, те, кто закончил курсы французского языка в Киеве именно в этой школе, поулчают международного типа сертификат, который позволяет им:

  • Поступать в любые европейские или другие вузы.
  • Устраиваться на работу на должности, для которых необходимо знание этого языка.
  • Путешествовать по миру, владея одним из наиболее распространенных языков.
  • Совершенствовать свои языковые знания, поступив на наши лучшие курсы французского языка более высокого уровня в нашей же школе.

Чем еще привлекательна данная школа? В ней используются методики, которые подойдут для любых слушателей, с разным уровнем знаний и познавательных способностей. Наличие множества программ позволяет применять в каждом отдельном случае индивидуальный вариант, проводя полноценную дифференциацию. По принципу изначальных знаний и когнитивного потенциала преподаватель может объединять учащихся в группы, чтобы одних – подтягивать до среднего уровня, а другим давать возможность усиленными темпами осваивать учебную программу.

Чтобы заинтересовать наименее увлеченную часть группы, преподаватель будет применять различные увлекательные приемы: рассказывать что-то интересное для данной аудитории, но исключительно на французском. Конечно, сначала это будут совсем простенькие сообщения с опорными переводами некоторых слов, но со временем длина и насыщенность рассказов будут увеличиваться. Такие сообщения будут готовить и учащиеся – по желанию. А потом можно применять работу в парах, когда двое слушателей готовятся и вместе показывают инсценировку, читают в оригинале сцены из произведений французских классиков, разыгрывают диалоги.

Если подобралась группа, в которой массово увлечены политикой или историей Франции, можно использовать этот факт и всячески наполнять уроки данным материалом. Учащиеся могут обсуждать последние события в политической жизни страны, в ее экономике, спорте или культуре. Смогут устраивать диспуты на темы французской литературы, живописи или истории. Если человеку интересен материал, темы, которые он изучает, то поневоле в его памяти и языковой материал будет отлагаться более продуктивно. Ему не придется себя заставлять запоминать скучные иностранные фразы и выражения, так как он будет пытаться выразить ими свои мысли и чувства. А ведь ничто так глубоко не заседает в памяти и сознании, как то, что было прочувствовано.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1165 | Дата публікації: 27-10-2016 | Додав: admin | Теги: Школа французского языка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]