Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Квітень » 21 » Самый быстрый в мире лифт
20:45
Самый быстрый в мире лифт


Лифт, способный развивать скорость до 72 км в час, может подниматься с 1 на 95 этаж за 43 секунды.

Сегодня, 21 апреля, один из ведущих японских производителей электротехники Hitachi Ltd представил свою новую разработку – самый быстрый в мире лифт. Развивая скорость до 72 км в час, лифт может подниматься с 1 на 95 этаж за 43 секунды.

В 2004 году японская корпорация Toshiba Elevatorand Building Systems объявила о запуске самого быстрого в мире лифта, который был установлен в тайваньском небоскребе Taipei 101. Лифт, движущийся со скоростью 60,6 км в час, до сих пор считался самым быстрым.

Для достижения рекордной скорости специалисты Hitachi использовали более мощный двигатель и более легкие тросы. Самый быстрый в мире лифт, разработанный для 111-этажного здания высотой 530 м в китайском городе Гуанчжоу (в настоящее время ведутся работы по строительству здания), будет готов к использованию в следующем году.

По данным представителя Hitachi Тосиюки Оно, компания намерена продвигать свою разработку на рынок Китая, поскольку 60% мирового спроса на лифты приходится именно на эту страну.

Hitachi Ltd – японский конгломерат, один из крупнейших в мире. Основан в 1910 году в городе Хитати. Сегодня это финансово-промышленная группа, в состав которой входит более 1100 компаний.

Штат компании по всему миру насчитывает приблизительно 326000 сотрудников. Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и прочую продукцию.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1636 | Дата публікації: 21-04-2014 | Додав: adminA | Теги: самый быстрый в мире лифт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]