Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Червень » 15 » Робот, предназначенный для общения, iRobot Ava 500. ВИДЕО
19:44
Робот, предназначенный для общения, iRobot Ava 500. ВИДЕО



iRobot Ava 500 - автономный робот, предназначенный для общения

На конференции и выставке «InfoComm 2013» в Орландо, штат Флорида, был представлен робот iRobot Ava 500, который сочетает автоматическую навигацию и экран с высоким разрешением для более естественного эффекта присутствия.

По данным исследования, 7% процентов коммуникации работа являются вербальной, а 93% - визуальной. Этот простой факт говорит о том, что многие люди гораздо более комфортно чувствуют себя на работе, общаясь лицом к лицу с коллегами.

Система роботизированной телеконференции призвана обеспечить что-то вроде этого, но специально оборудованные конференц-залы и стенды являются статическими и скучными, современные роботы, обеспечивающие эффект телеприсутствия, имеют низкую четкость и немного походят на игрушечные машинки.

Новая система обладает высоким качеством звука и изображения на основе платформы Cisco TelePresence EX60 с 21.5-дюймовым экраном HD и камерой. Разработчики называют изобретение первым роботом с эффектом телеприсутствия и видео высокой четкости.

Ava 500 будет доступен для продажи в начале следующего года.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1859 | Дата публікації: 15-06-2013 | Додав: adminA | Теги: iRobot Ava 500 - автономный робот, предназначенный для общения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]