Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2021 » Лютий » 18 » Риск появления вирусов-мутантов повышают проблемы с иммунитетом
22:09
Риск появления вирусов-мутантов повышают проблемы с иммунитетом


иммунитет Исследователи из Университета Квинсленда полагают, что определенные типы астмы могут провоцировать опасные мутации гриппа, и они знают, как это происходит. В целом распространенность сопутствующих заболеваний в мире не только делают людей более восприимчивыми к вирусным инфекциям, но и ускоряют мутации в самих вирусах.

Пауцигранулоцитарная астма, неаллергическая форма заболевания, формирует идеальные условия для мутации гриппа. По словам ученых, неаллергическая астма может подавлять иммунный ответ на грипп, а при нарушении иммунной системы вирус остается неконтролируемым и способен размножаться в большей степени, чем в теле здорового человека.

Так как грипп не очень хорош в проверке своего генетического кода при репликации, возникает много ошибок. И с увеличением количества репликаций появляется больше возможностей для появления мутаций. Компьютерный анализ ДНК это подтверждает. Кстати, аналогичную закономерность ранее выявили в отношении коронавируса SARS-CoV-2. Чем хуже работает иммунная защита, тем дольше остается вирус в теле и тем больше шансов формирования мутаций.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 334 | Дата публікації: 18-02-2021 | Додав: admin | Теги: мутант, иммунитет, риск, появление, вирус | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]