Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Квітень » 11 » Ревность между детьми - как ее победить
14:05
Ревность между детьми - как ее победить


 

Братья или сестры не дают друг другу покоя, дерутся и изводят родителей? Не пускай ситуацию на самотек, надеясь что дети перерастут. Помоги малышам жить дружно!

 

Прежде всего вы должны быть солидарны с мужем в вопросах воспитания. Часто папа склонен излишне оберегать дочку, особенно если это младший ребенок. Сын при этом чувствует несправедливость, и его отношение к сестре портится изо дня в день.

Дети учатся взаимоуважению и терпимости у своих родителей. И если у вас с мужем нередко случаются разногласия, вы позволяете себе высказываться эмоционально и недоброжелательно по отношению друг к другу, не жди, что между детьми будут царить мир и понимание. Дети – это зеркало ваших с мужем отношений, поэтому перемены следует начинать именно с себя.

Не старайся делить все поровну между малышами или проводить с ними одинаковое количество часов. Лучше подчеркивай потребности каждого отдельно и уделяй столько времени, сколько потребуется для решения важного вопроса.

Если ребята не могут погасить конфликт самостоятельно, взрослый должен вмешаться. Недопустимое поведение необходимо пресечь без нотаций или оскорблений одного из детей. Искать выход из ситуации предстоит всем вместе. Дай каждому высказаться, затем подбери наиболее приемлемый для всех вариант.

Пусть у каждого ребенка будет свое пространство, где никто не имеет права его трогать. Часто братья и сестры просто устают друг от друга и хотят немного времени побыть в одиночестве.

Не теряй чувства юмора! Любую проблему легче решить не драматизируя, а применяя позитивный подход. Ведь вы на пути к спокойной, счастливой и дружной жизни, и с каждым днем будет все легче, а главное – интересней!

В одной семье и при одинаковом воспитании дети имеют абсолютно разные темпераменты. Не забывай: детей любят не за заслуги, послушание или хорошую успеваемость. Люби каждого малыша просто потому, что он такой один на белом свете!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1289 | Дата публікації: 11-04-2015 | Додав: adminA | Теги: ревность между детьми - как ее побе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]