Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Вересень » 4 » Ремонт ноутбуков, частые причины отказа
15:02
Ремонт ноутбуков, частые причины отказа


 

 

Поистине в наши дни самая часто запрашиваемая услуга это ремонт техники и неважно какой — компьютерной или бытовой. И когда наступает момент выхода из строя техники чаще всего мы грешим на некачественную сборку и вряд ли появляется мысль обвинить в этом себя. Хотя некорректная установка или неправильная эксплуатация  довольно часто бывают причинами сбоя. Что касается ноутбуков, то лишь около 20%, согласно статистике сервисных центров, сбой происходит по вине производителя.

Действительно, ноутбук наиболее часто используемое устройство ввиду его мобильности. Это довольно удобно, его можно использовать как в закрытых помещениях, так и за их пределами. В зависимости от того в каких условиях используется ноутбук зависит частота проведения его профилактики. Как производители не пытаются защитить систему охлаждения, однако, чистить её всё-таки нужно.

Иначе самое безобидное что может быть — это торможение в работе ноутбука или его спонтанное отключение, если используются ресурсоёмкие программы. Однако несвоевременная профилактика не единственная причина сбоя в работе. Часто ремонт ноутбуков требуется после неосторожного обращения с ним: падение или попадание лишних предметов между крышкой и корпусом при его закрытии. Однако лидером причин является, конечно же, попадание в ноутбук жидкости, где самой безобидной является вода. Первые действия, которые следует предпринять — отключить блок питания, извлечь аккумулятор, дабы исключить окисление контактов, потому что система питания продолжает работать даже при выключенном ноутбуке. Кстати, к сведению, вода в ноутбуке может образоваться, если вы его сразу включите после длительного пребывания на морозе. Образовавшийся конденсат может спровоцировать замыкание.

Так что лучше заранее ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, чтобы избежать сбоя в работе ноутбука из-за собственной некомпетентности.

Однако, ремонт техники требуется не во всех случаях. К примеру, телевизор не включается с пульта. Не ищите сразу где делают ремонт телевизоров, попробуйте для начала поменять батарейки и зачистить контакты в пульте. Если же телевизор по прежнему не работает, тогда вызывайте мастера. Чаще всего сбой происходит из-за отказа блока питания. Его ремонт не займёт много времени, однако, причина может быть глубже. В любом случае при ремонте дорогостоящей техники отдать предпочтение следует специалистам.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1609 | Дата публікації: 04-09-2015 | Додав: admin | Теги: утизилация техники, Ремонт ноутбука, продам ноутбук БУ, ноутбук, ремонт, списания техники, куплю ноутбук БУ, ремонт техники, РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРА | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]